Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

13.03.2020 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить госуслуги ПФР гражданам с ограниченными возможностями здоровья

Управление ПФР по Ханкайскому району напоминает, что на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru) действует электронный сервис «Личный кабинет гражданина» по информированию граждан о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования, где отдельные удобства предоставлены гражданам с ограниченными возможностями здоровья*.

У сайта Пенсионного фонда помимо основного интерфейса существует также специальная версия для людей с ослабленным зрением – тех, кто видит хотя бы десять процентов от нормы. Она дублирует информацию с сайта, но отличается специальными настройками. На странице можно увеличить шрифт, изменить его цвет и фон.

А также работает голосовой ассистент – новая функция, которая позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. Теперь все публикуемые материалы ПФР можно не только читать, но и прослушивать, что особенно важно для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства.

Чтобы воспользоваться электронными сервисами, необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, лучше использовать СНИЛС и пароль, указанные при регистрации для входа в «Личный кабинет гражданина».

Справочный телефон УПФР по Ханкайскому району – 8 (42349) 98-6-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1