Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

30.12.2020 12:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплаты по Указу президента на детей до 8 лет

УПФР по Ханкайскому району информирует, что Отделение ПФР по Приморскому краю в декабре по Указу президента перечислило единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей на 162,5 тыс. детей в возрасте до 8 лет. Абсолютному большинству семей не пришлось никуда обращаться или подавать какое-либо заявление, поскольку деньги были перечислены Пенсионным фондом автоматически на основе имеющейся информации.

Такая беззаявительная выплата коснулась родителей более 132 тысяч семей приморских детей.

Некоторые семьи оформили выплаты по заявлению, которое подается в том случае, если дети появились, начиная с июля, и семья не получала в этом году единовременные выплаты по указам президента. Часть заявлений подана усыновителями, выплата которым назначается только после представления документов об усыновлении.

Заявления родителей на 5 тыс. рублей принимаются через личный кабинет на портале госуслуг или по предварительной записи в клиентской службе УПФР до 31 марта следующего года включительно. Обратиться за деньгами могут все семьи с детьми, которым по состоянию на эту дату не исполнится 8 лет.

Вопросы относительно получения выплаты можно задать через электронный сервис online.pfrf.ru, специально запущенный Пенсионным фондом для информационной поддержки и консультирования семей относительно выплат на детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7