Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

16.11.2020 15:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить, не посещая клиентскую службу

УПФР по Ханкайскому району информирует граждан, что ПФР предоставляет гражданам основную часть услуг в проактивно, то есть в беззаявительном порядке. Так, автоматически назначаются сертификат на материнский капитал и СНИЛС на новорожденных. Оформленные СНИЛС и сертификат отправляются маме в Личный кабинет в электронном виде. Таким образом, для получения данных услуг необходимо быть зарегистрированным в ЕСИА – Единой системе идентификации и аутентификации.

Действует «проактив» и по продлению выплат. На основании сведений, поступающих из МСЭ, УПФР продлевает инвалидам выплату уже назначенных им пенсий по инвалидности и ЕДВ в автоматическом режиме. Такой порядок будет действовать до 01 марта 2021 года.

Кроме того, беззаявительно устанавливается фиксированная выплата в повышенном размере пенсионерам при достижении возраста 80 лет и гражданам, которым установлена инвалидность 1 группы, а также ежемесячная денежная выплата, устанавливаемая инвалидам 1,2 и 3 групп инвалидности (по данным Федерального реестра инвалидов – ФРИ).

Семьям, которым предоставляется ежемесячная выплата из средств материнского капитала, также не надо обращаться в ПФР, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки. Порядок по продлению выплат из материнского капитала для семей с невысоким доходом будет действовать до 01 марта 2021 года. Речь идет о тех семьях, которым выплата уже установлена – выплата будет продлена автоматически.

Помимо этого, не посещая клиентскую службу, в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг можно подать заявление о назначении и виде доставки пенсии, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, справку о трудовой деятельности, узнать остаток материнского капитала и многое другое. Всего около 50 услуг ПФР можно получить через Интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1