Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

11.11.2020 15:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если вы предпенсионер, приходите на заблаговременную работу

Подготовить документы к выходу на пенсию можно заранее, благодаря проведению заблаговременной работы, которую организует УПФР по Ханкайскому району. Такая работа начинается с гражданами за пять лет до наступления пенсионного возраста.

В рамках проведения заблаговременной работы сотрудник УПФР проверит правильность оформления документов, оценит достоверность и полноту содержащихся в них сведений, в случае необходимости окажет содействие в направлении запросов о заработке и стаже работы, в том числе в другом регионе, ознакомит застрахованное лицо со сведениями, отраженными на его индивидуальном лицевом счете. И если гражданин согласен со всей информацией, содержащейся на лицевом счете, пенсия ему будет назначена по данным персонифицированного учета. При подаче заявления в личном кабинете на официальном сайте ПФР достаточно будет поставить отметку о согласии с принятием решения о назначении пенсии по имеющимся сведениям без предоставления дополнительных документов о стаже и заработке.

Таким образом, проведенная заранее оценка документов значительно сократит время установления пенсии.

По вопросу заблаговременной подготовки документов на назначение пенсии можно обратиться непосредственно в клиентскую службу УПФР (по предварительной записи на прием по телефону 98-6-10), либо к работодателю. С большинством работодателей края заключены соглашения об информационном взаимодействии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4