Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

09.10.2020 15:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращаться с документами в УПФР можно уже за два года до предполагаемого выхода на заслуженный отдых

Чтобы положенная выплата была назначена в полном объеме и в срок, гражданам, выходящим на пенсию в течение ближайших двух лет, уже рекомендуется обращаться в УПФР по Ханкайскому району для предварительной оценки пенсионных прав. Будущим пенсионерам при обращении в УПФР нужно представить все имеющиеся у них документы, подтверждающие их пенсионные права (документы о периодах работы, службы в армии, учебы, сведения о зарплате и т.д.). Если каких-то документов не хватает, то специалисты УПФР помогают гражданам направлять запросы в архивы, в компетентные органы иностранных государств или в организации, где ранее трудился человек, а также при необходимости корректируют и вносят уточнения в его индивидуальный лицевой счет.

Предоставить заявление о назначении пенсии и документы можно через организацию, в которой работает гражданин. Кадровые службы хорошо знают этот процесс, а самим работникам взаимодействие УПФР и работодателя гарантирует достоверность получаемых нами сведений.

Само же заявление о назначении пенсии, как и прежде, подается за 1 месяц до достижения пенсионного возраста с учетом его повышения. Сделать это можно в МФЦ, через работодателя, но самый простой и быстрый способ – в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Здесь же можно выбрать и способ доставки пенсии – через почтовые отделения, либо кредитные организации (в этом случае необходимо открыть счет в банке).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2