Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.10.2020 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала нынешнего года программа маткапитала изменена

УПФР по Ханкайскому району напоминает ханкайцам, что начиная с 1 января 2020 года право на материнский капитал теперь имеют семьи, в которых первый ребенок рожден или усыновлен. Размер материнского капитала в нынешнем году составляет 466 тысяч 617 рублей. Эта сумма полагается и родителям, у которых второй ребенок был рожден до 2020 года, если они еще не использовали средства.

Другое изменение касается семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок. Размер материнского капитала в этом случае составляет 616 тысяч 617 рублей. Такая же сумма полагается за третьего, четвёртого и любого последующего ребенка, рожденного или усыновленного с 2020 года, если раньше у семьи не было права на материнский капитал.

Реализация государственной программы поддержки семей с детьми производится за счет средств федерального бюджета. Бюджет ПФР на эти цели не расходуется. В данном случае Пенсионный фонд Российской Федерации является исполнителем порученных ему государственных полномочий на оказание поддержки семьям, имеющим детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3