Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

09.09.2019 12:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 августа 2019 года повысили пенсии работающим пенсионерам

УПФР по Ханкайскому району напоминает, что с 2016 года работающим пенсионерам индексация пенсии не производится. Однако ежегодно 1 августа тем, кто продолжает работать, пересчитывают пенсии. Такая прибавка официально называется «ежегодная корректировка пенсий работающих пенсионеров». В Ханкайском районе работают 979 пенсионеров. На августовскую корректировку пенсии в 2019 году имеют право работающие получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели платили страховые взносы в Пенсионный фонд России в 2018 году. Прибавка к пенсии работающих пенсионеров рассчитывается индивидуально. Сумма зависит от размера зарплаты работающего пенсионера в предшествующем году и, соответственно, от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов (коэффициентов).

Между тем прибавка не может быть выше стоимости трех пенсионных баллов. Стоимость одного пенсионного балла установлена в 2019 году 87рублей 24 копейки.

Работающие пенсионеры, оформившие пенсию после 1 января 2019 года, в августе 2019 года прибавку не получат, так как все заработанные ими в 2018 году баллы уже были учтены при выходе на пенсию. Перерасчет для них будет сделан в августе 2020 года. Чтобы получить августовскую прибавку, не нужно идти в УПФР и писать заявление, корректировка носит беззаявительный характер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1