Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

05.07.2019 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети из 20 ханкайских семей получат образование на средства материнского капитала

В этом году 20 семей из Ханкайского района освоят средства материнского капитала на сумму 758 560 тыс.рублей, чтобы их дети получили среднее специальное и высшее профессиональное образование. Всего с 2007 года средствами на образование детей воспользовались 235 семей на сумму более 9 млн. 670 тыс.рублей.

Родители абитуриентов имеют возможность потратить материнский (семейный) капитал на оплату обучения ребенка и его проживание в студенческом общежитии на протяжении всей учебы.

Оплатить образование по очной или заочной формам обучения можно при следующих условиях:

— образовательная организация должна находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг;

— на дату начала обучения ребёнок должен быть не старше 25 лет;

— материнским капиталом можно оплатить образование любого ребёнка в семье, но малышу, давшему право на материнский (семейный) капитал, должно исполниться 3 года.

Заявление о распоряжении материнским (семейным) капиталом можно подать в клиентскую службу УПФР (с.Камень-Рыболов, ул.Октябрьская д.9, каб.№1, кабинка №2), в МФЦ, а также через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и портале Госуслуг. Заявителю понадобятся документ, удостоверяющий личность, реквизиты сертификата на материнский капитал и договор на оказание платных образовательных услуг (договор должен быть заключен с владельцем сертификата).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2