Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

03.07.2019 10:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!

В конце июня в г. Арсеньеве проходила третья краевая спартакиада пенсионеров Приморского края, организованная Департаментом физкультуры и спорта Приморского края и Приморским региональным отделением Союза пенсионеров России.

В спартакиаде приняли участие более 70 человек из 9 городов и районов Приморья: Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Спасска-Дальнего, Хорольского, Пожарского, Шкотовского, Ханкайского, Яковлевского районов. На соревнованиях Ханкайский район представляли Юрий Передерьев, Надежда Гоменюк, Татьяна Лукьянович, Татьяна Жиляева, Александр Костюк, Владимир Харьков и Юрий Александров.

Соревнования проходили по 7 видам спорта: плавание, пулевая стрельба, дартс, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис, эстафета. В личном зачёте первое место по дартсу завоевала Надежда Гоменюк, набрав 495 очков, а второе место в этом виде спорта занял Владимир Харьков (485 очков). Юрий Передерьев занял третье место в турнире по пулевой стрельбе, а Александр Костюк – третье место в настольном теннисе.

Третий год спартакиада собирает приморцев-представителей старшего возраста, любителей физической культуры и спорта. Она не только дает им возможность продемонстрировать свои спортивные достижения и успехи, но и встретиться с давними друзьями и найти новых.

Первенство в командном зачете завоевала команда из Уссурийского городского округа, 2 место у команды г. Спасск-Дальний и третье место у хозяев спартакиады – команды Арсеньевского городского округа.

Всем победителям в командном и личном зачетах были вручены дипломы, медали и кубки. А самые взрослые участники спартакиады получили дипломы и призы от Приморского регионального Отделения Союза пенсионеров.

Ханкайским спортсменам пенсионерам не удалось войти в тройку призеров, но они получили большой опыт, который пригодится им и на следующих соревнованиях.

Планируется, что команда-победитель из г. Уссурийска примет участие во Всероссийском финале, который пройдет в конце августа в г. Уфа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4