Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

30.05.2019 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждане предпенсионного возраста продолжают обращаться за справками

Управление ПФР по Ханкайскому району Приморского края сообщает, что на сайте Пенсионного фонда России работает сервис, при помощи которого можно получить справку об отнесении граждан к категории предпенсионеров. Для этого нужно на сайте ПФР (http://www.pfrf.ru/) зайти в Личный кабинет, затем в разделе «Пенсии» заказать справку «Об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста». Документ будет сформирован автоматически на основании данных, имеющихся в распоряжении ПФР.

Кроме того, получить такую справку можно в клиентской службе Управления ПФР по Ханкайскому району или любого управления (отдела) ПФР края, а также в любом офисе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. При обращении нужно заполнить соответствующее заявление и предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность.

Напоминаем, что с 1 января 2019 года Федеральным законом № 350-ФЗ, принятым

3 октября 2018 года, определено понятие предпенсионного возраста – это предшествующий назначению пенсии по старости (в том числе досрочно) возрастной период продолжительностью до 5 лет.

В 2019 году гражданами предпенсионного возраста являются женщины в возрасте

51 года и старше (рожденные с 1964 по 1968 год), и мужчины в возрасте 56 лет и старше

(1959 – 1963г.р.).

Подробную консультацию можно получить по справочному телефону в Управлении ПФР по Ханкайскому району по телефону: 8 (42349) 98-6-10 и на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/#services-f

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6