Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

15.05.2019 09:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготы для предпенсионеров

Управление ПФР по Ханкайскому району Приморского края напоминает, что граждане предпенсионного возраста по новым правилам с 1 января 2019 года будут иметь право на следующие льготы и преференции:

· налоговые льготы по земельному налогу в виде освобождения от налога земельных участков в пределах 6 соток;

· налоговые льготы по налогу на имущество физлиц в размере подлежащей уплате суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности и не используемого в предпринимательской деятельности;

· защиту от увольнения по инициативе работодателя и сокращения (для работодателей установлена уголовная ответственность за необоснованное увольнение предпенсионера);

· повышенный размер пособия по безработице и увеличенный период его выплаты;

· 2 дня к отпуску ежегодно для прохождения медицинских обследований;

· региональные льготы.

Но, все они будут предоставляться только после официального подтверждения статуса предпенсионера в каждом случае. Граждане предпенсионного возраста могут бесплатно получать информацию о своем статусе в электронном виде через личный кабинет застрахованного лица, а также другим удобным способом, например, по почте. Для этого им необходимо обратиться в Управление ПФР по адресу: с.Камень-Рыболов, ул.Октябрьская д.9, кабинет №1, кабинка №4.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7