Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

09.04.2019 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместо пластиковой карточки - электронная справка

УПФР по Ханкайскому району сообщает, что Президентом РФ 1 апреля 2019г. подписан Федеральный закон №48-ФЗ от 01.04.2019г. о том, что страховые свидетельства (СНИЛС) заменяются справкой, бумажной или электронной, форма которой в настоящее время сейчас утверждается. Переход будет постепенным. На то, чтобы привести госуслугу по регистрации человека в системе обязательного пенсионного страхования в соответствие с поправками, есть три месяца.

Следует отметить, что новые бумажные и электронные справки идентичны страховому свидетельству, на них та же информация, что и раньше была на свидетельстве. На формировании пенсионных прав новый формат регистрации в системе обязательного пенсионного страхования никак не отражается. Действительными остаются и выданные ранее свидетельства.

Как и свидетельства, справка будет выдаваться в УПФР по Ханкайскому району или в МФЦ.

Кстати, узнать свой СНИЛС несложно. В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда (необходима регистрация на портале Госуслуг) в разделе «Индивидуальный лицевой счет» работает сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС.

В Приморском крае на сегодняшний день в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано более 2-х миллионов человек. В Ханкайском районе зарегистрировано 25 606 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2