Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.02.2019 10:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О пенсионном обеспечении пенсионеров силовых ведомств

УПФР по Ханкайскому району напоминает, что для пенсионеров силовых ведомств, которые имеют стаж работы на «гражданке», пенсионным законодательством Российской Федерации предусмотрена вторая пенсия. В Ханкайском районе ее получают 156 военных пенсионеров.

Для получения пенсии по линии ПФР необходимо быть зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования. В этом случае сведения о гражданском стаже, начисленных и уплаченных страховых взносах, размере заработной платы, а также периодах работы в гражданских организациях отражаются на индивидуальном лицевом счете в ПФР и будут определять право на страховую пенсию.

Номер этого счета указан на страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования – СНИЛС. Его можно получить в клиентской службе любого терроргана ПФР, в МФЦ или заказать на сайте ПФР.

Страховая пенсия «военным» пенсионерам, как и всем другим категориям получателей пенсий, ежегодно индексируется государством. Ее увеличенный размер получают неработающие пенсионеры – «силовики», пенсия работающих пенсионеров ежегодно 1 августа пересчитывается с учетом уплаченных работодателем страховых взносов.

Получить номер СНИЛС можно в Управлении ПФР по Ханкайскому району по адресу: с.Камень-Рыболов, ул.Октябрьская д.9, кабинет №1, кабинка №3 или по телефону 97-9-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3