Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

15.11.2019 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки пенсионной грамотности прошли в учебных заведениях Приморского края

14 ноября 2019 года во всех регионах нашей страны проводился единый урок пенсионной грамотности для учащейся молодежи. В Приморском крае уроки Пенсионного фонда прошли в 110 учебных заведениях, в них приняли участие более 2000 человек, а в Отделении с помощью видеосвязи для 230 учащихся удаленных районов края прошел видеоурок. В Ханкайском районе специалисты Управления ПФР провели уроки пенсионной грамотности в 4 школах, а 20 учащихся колледжа приняли участие в видео-уроке, проводимом представителями Отделения ПФР по Приморскому краю. Всего в этот день 114 ханкайских учащихся приняли участие в едином уроке пенсионной грамотности для учащейся молодежи.

Подобные уроки в рамках образовательной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи проводятся Пенсионным фондом России с 2011 года, на них ученики не только узнают, как формируется будущая пенсия, но и благодаря запланированным экскурсиям видят работу Пенсионного фонда изнутри.

Цель образовательной кампании: сформировать у молодежи понятие пенсионной культуры, повысив тем самым их социальную грамотность. Тематические уроки и лекции проходят с использованием обучающего сайта «Школьникам о пенсии» и разработанного ПФР учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», учебники выдаются всем участникам образовательной программы, а также в библиотеки учебных заведений.

Пенсионный ликбез для молодежи продлится до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4