Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

18.10.2019 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О переводе средств пенсионных накоплений

УПФР по Ханкайскому району информирует застрахованных лиц о том, что с 2019 года подать заявление о переводе средств пенсионных накоплений можно только обратившись в Управление ПФР, и в электронной форме – через личный кабинет на портале Госуслуг. Заявление в УПФР при этом подается лично самим застрахованным, либо его представителем. Направленные по почте или курьером заявления, в отличие от прошлых переходных кампаний, больше не принимаются к рассмотрению. Человеку в обязательном порядке предоставляется информация о потере инвестиционного дохода, которая происходит при досрочном переводе пенсионных накоплений (до истечения пятилетнего периода нахождения средств в одном НПФ). Сумма убытка рассчитывается в каждом конкретном случае и отображается в уведомлении, которое сам человек либо его представитель в обязательном порядке подписывают при подаче заявления, собственноручно или в цифровой форме. Раньше заявления принимались в течение всего года, а теперь это происходит до 1 декабря.

Для получения информации о переводе средств пенсионных накоплений необходимо обращаться в УПФР по адресу с.Камень-Рыболов ул.Октябрьская 9, кабинет № 1, кабинка 3, телефон 97-9-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2