Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

18.10.2019 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала в 2019 году

Управление ПФР по Ханкайскому району Приморского края напоминает владельцам материнского (семейного) капитала о том, что с начала 2018 года у семей с невысоким доходом, в которых второй ребенок был рожден или усыновлен с 1 января 2018 года, появилась возможность получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала. Эта выплата может быть назначена до исполнения полутора лет ребенку, с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.

В 2019 году Управлением ПФР по Ханкайскому району уже установлено 25 ежемесячных выплат из материнского капитала. Начиная со следующего года, количество таких получателей увеличится. С 1 января 2020 года ежемесячные выплаты из средств материнского капитала могут получать семьи, исходя не из полутора, а из двукратного прожиточного минимума. Сама выплата будет осуществляться до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала можно в любом ПФР, через офисы МФЦ или в электронном виде через «Личный кабинет» на сайте Пенсионного фонда.

Сегодня на данную выплату могут рассчитывать семьи в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе. В текущем году в Приморском крае выплата составляет 13 689,00 рублей, а осуществляется она до достижения ребенком полутора лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1