Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

13.09.2018 21:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маткапитал и ежемесячная выплата на ребенка

УПФР по Ханкайскому району напоминает, что воспользоваться правом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала могут семьи с низкими доходами, в которых второй ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года и у которых есть неиспользованные средства материнского капитала.

Семьи, которые уже получили право на материнский капитал, но пока не обратились за сертификатом, могут подать в УПФР или МФЦ сразу два заявления: на получение сертификата на материнский капитал и ежемесячную выплату из его средств в размере прожиточного минимума для ребенка. Одновременно родители могут оформить ребенку СНИЛС, если ранее он еще не был получен.

Чтобы понять, имеет ли семья право на ежемесячную выплату, необходимо воспользоваться калькулятором в разделе «Как рассчитывается среднедушевой доход семьи» (http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4061). Подать заявление на выплату можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0