Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.06.2018 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплаты по материнскому капиталу

С начала этого года в УПФР по Ханкайскому району за ежемесячной выплатой из материнского капитала обратились 11 семей.

Напоминаем, что рассчитать семейный доход, чтобы знать, имеют ли родители-владельцы государственного сертификата на материнский капитал право получить из этих средств ежемесячную выплату за второго ребенка, родившегося после 1 января 2018 года, можно с помощью сервиса «Семейный калькулятор».

Отмечаем, что калькулятор прост в использовании. Для расчета достаточно указать регион проживания, выбрав его из списка, состав семьи и официальный месячный доход родителей до вычета НДФЛ за последние 12 месяцев. После этого, кликнув на кнопку «Рассчитать», можно увидеть результат, который выдаст калькулятор. Причем, рядом с полученным размером появится сообщение: «Вы имеете право на выплату» или «Вы не имеете право на выплату».

Найти калькулятор можно в разделе «Получателям МСК» — «Как получить и потратить материнский капитал» — «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала» — «Как рассчитать среднедушевой доход семьи».

Если полученная сумма меньше 1,5-кратного прожиточного минимума, который в Приморском крае составляет 13 тысяч 553 рубля, семья имеет право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Получить полную информацию о необходимом комплекте документов, сроках обращения и местах приема заявлений, расчете среднедушевого дохода семьи и другим вопросам, касающимся получения выплат, можно по телефону: 98-6-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1