Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

19.04.2018 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать об остатке материнского капитала можно на сайте ПФР

УПФР по Ханкайскому району сообщает, что обязательное ежегодное письменное информирование владельцев сертификата на материнский семейный капитал об остатке средств МСК заменено информированием по запросу граждан, в том числе в электронном виде.

Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. В том числе, в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР можно посмотреть размер остатка материнского капитала или заказать справку установленного образца, которая будет направлена на электронную почту получателя.

Если необходимо поставить печать и подпись должностного лица, чтобы подтвердить справку, на сайте можно предварительно записаться на прием к специалисту клиентской службы Управления ПФР в удобное время.

Для того, чтобы получать услуги в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Получить помощь в регистрации на портале, а также подтвердить свою учетную запись можно в клиентских службах ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1