Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.09.2017 15:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Материнский капитал нельзя обналичивать

УПФР по Ханкайскому району напоминает, 

УПФР по Ханкайскому району напоминает, что любые схемы обналичивания материнского капитала являются незаконными и оперативно пресекаются правоохранительными органами во всех субъектах Российской Федерации.

        Если владелец сертификата соглашается принять участие в предлагаемых схемах нецелевого использования средств материнского капитала, он идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления.

          Право на материнский (семейный) капитал молодых семей незыблемо. Программа действует до 2018 года включительно для тех семей, у которых родится (будет усыновлен) второй или последующий ребенок.

           Однако само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. Материнский (семейный) капитал выдается один раз и поэтому нецелевое использование влечет за собой ущемление прав семьи и детей.

          Напоминаем что заявление о предоставлении выплаты можно подать лично либо через законного представителя непосредственно в УПФР либо МФЦ. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2