Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.07.2017 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные услуги Пенсионного фонда РФ

Современная динамичная жизнь требует от государственных органов работы по-новому

Современная динамичная жизнь требует от государственных органов работы по-новому. Сокращение времени оказания услуг и сведение к минимуму посещения государственных учреждений – задачи первостепенной важности, поставленные Правительством Российской Федерации, в том числе и перед Пенсионным фондом.

Идти в ногу со временем ПФР помогают электронные сервисы. Благодаря легкости и простоте их использования, у граждан не возникает сложностей с получением услуг, поэтому они все чаще выбирают дистанционный способ взаимодействия с Пенсионным фондом. Ярким тому подтверждением служит статистика обращений через «Личный кабинет гражданина». За 6 месяцев этого года более 67% петербуржцев обратились за назначением и доставкой пенсии таким способом и свыше 75% – за получением сертификата на материнский (семейный) капитал.

Граждане, которые еще не успели оценить преимущества электронных услуг, могут это сделать, воспользовавшись единым порталом Пенсионного фонда es.pfrf.ru.

Зарегистрироваться на портале вам помогут специалисты клиентской службы Управления ПФР по Ханкайскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4