Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

15.06.2017 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию опекунов и попечителей

Управление ПФР по Ханкайскому району доводит до сведения приемных родителей (усыновителей, патронатных воспитателей) и опекунов (попечителей)

Управление ПФР по Ханкайскому району доводит до сведения приемных родителей (усыновителей, патронатных воспитателей) и опекунов (попечителей), осуществляющих уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы следующее:

           Если приемные родители (усыновители, патронатные воспитатели) или опекуны (попечители) осуществляют опеку (уход) за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы на основании договора на возмездной основе (за плату), то в этом случае они не имеют права на установление ежемесячной компенсационной выплаты, так как они приравниваются к категории работающих лиц. А в соответствии с законодательством право на получение компенсационной выплаты имеют только неработающие трудоспособные граждане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6