Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.04.2017 21:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Материнский капитал по Интернету

Сегодня можно подавать заявления о выдаче 

Сегодня можно подавать заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и о распоряжении его средствами через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) и Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Кроме того, в Личном кабинете гражданина можно узнать о размере (остатке) средств материнского капитала и заказать справку с этой информацией. Через Интернет можно подать заявление и о выдаче дубликата государственного сертификата, если первичный сертификат утерян или испорчен.

Получить услуги ПФР в электронном виде можно при наличии подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). В получении учетной записи могут помочь сотрудники УПФР по Ханкайскому району. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, нужно использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Документы, подтверждающие право на государственный сертификат или на распоряжение материнским капиталом, должны быть представлены заявителем в УПФР не позднее пяти рабочих дней после того, как будет направлено электронное заявление. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6