Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.02.2017 19:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россияне могут отложить выход на пенсию

У россиян, которые выйдут на пенсию позже положенного срока, страховая пенсия увеличится на соответствующий коэффициент.

Такая возможность у граждан появилась в связи с изменениями пенсионного законодательства, которые вступили в силу 1 января 2015 года.

Таким образом, россияне теперь могут отложить выход на страховую пенсию по старости. В основном днем возникновения права выхода на пенсию является день достижения установленного пенсионного возраста либо день возникновения права на досрочное назначение страховой пенсии.

В случае выхода на страховую пенсию по старости в более позднем возрасте, чем это предусмотрено законом, применяются коэффициенты для повышения пенсионной выплаты. Размер коэффициента зависит от: периода времени, прошедшего со дня возникновения права на пенсию, до дня, с которого назначается пенсия; условий назначения пенсии.

Коэффициент определяется, исходя из количества полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее, чем с 1 января 2015 года. Число таких месяцев не может быть ниже 12 и более 120.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13