Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.02.2017 19:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интернет поможет оформить пенсию

Возможность уйти на пенсию он-лайн у ханкайцев появилась в этом году благодаря электронному сервису «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР.

Подать заявление через Интернет просто. В «Личном кабинете» нужно выбрать раздел «Подать заявление» и, заполнив все необходимые поля, отправить его в ПФР. После отправки электронного заявления все движения и статусы его рассмотрения легко отследить в разделе «История обращений», так как заявка автоматически поступит в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства гражданина, указанный при заполнении необходимых граф.

Здесь же можно подать заявление о способе доставки пенсии. Эта услуга доступна как гражданам предпенсионного возраста, так и пенсионерам.

Напомним, заявление о назначении пенсии в ПФР необходимо подать не ранее, чем за месяц до наступления права на пенсию. Для проведения предварительной оценки документов, необходимых для назначения пенсии, обратиться в клиентскую службу Управления ПФР по Ханкайскому району нужно за год до этого события.

В Управлении Пенсионного фонда по Ханкайскому району получить консультацию по данному направлению работы можно в Клиентской службе Управления, по телефону 98-6-10. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6