Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.12.2017 12:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарплата в конверте не сулит ничего хорошего

Работа по легализации доходов была и остаётся одним из важных направлений в работе Управления ПФР по Ханкайскому району.

Работа по легализации доходов была и остаётся одним из важных направлений в работе Управления ПФР по Ханкайскому району.

К сожалению, до сих пор на территории района осуществляют деятельность организации, руководители которых предпочитают выплачивать своим работникам «серую» зарплату: небольшую часть — официально и более весомую — «в конверте» без уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Если работник сам согласен с подобными действиями, он лишает себя социальных гарантий: пенсионных накоплений и страховых выплат, потому что при их исчислении учитывается размер официальной заработной платы. Кроме того, сотрудники организаций, получающие заработную плату «в конверте», лишают себя права на использование налоговых вычетов при приобретении квартиры или получения платного образования и медицинских услуг в полном объёме, так как вычеты предоставляются в виде возврата (освобождения от уплаты) соответствующих сумм налога на доходы физических лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3