Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.01.2017 12:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие услуги ПФР можно получить в электронном виде?

Сегодня большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет — не выходя из дома. Все услуги и сервисы, как в части информирования граждан, так и в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным, объединены в Единый портал на сайте ПФР.

Личный кабинет гражданина — это электронный сервис на сайте Пенсионного фонда России, в рамках которого на сегодня реализована 31 услуга.

Для большего удобства ЛКГ структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, социальные выплаты, материнский капитал и др.), но и по доступу к ним — с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг, а для некоторых — квалифицированную электронную подпись. Дополнительной регистрации на сайте Пенсионного фонда не требуется.

Кроме того, в разделе «Электронные услуги без регистрации» можно в электронном виде записаться на прием в ПФР, заказать справки и документы, найти клиентскую службу, направить онлайн-вопрос в ПФР, воспользоваться пенсионным калькулятором и сформировать платежный документ для уплаты страховых взносов. Помимо сайта ПФР, услуги Пенсионного фонда в электронном виде можно получить на портале госуслуг. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22