Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.02.2016 17:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как стать пенсионером через интернет

Как стать пенсионером через интернет

Чтобы заполнить веб-форму заявления, нужно заранее ознакомиться в «Личном кабинете» с уже сформированными пенсионными правами, узнать о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности страхового стажа, периодах трудовой деятельности, местах работы и размере уплаченных работодателями страховых взносов. Если все сведения указаны верно, то можно формировать электронное заявление: ввести свои данные, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. На всякий случай нужно написать свой номер телефона или адрес электронной почты, для связи со специалистом Управления ПФР.

Как и при личном визите в ПФР, заявление о назначении страховой пенсии по старости через интернет можно подавать не ранее, чем за месяц до даты, с которой гражданин получает право на страховую пенсию.

Однако, доступ в «Личный кабинет» будущего пенсионера открыт только зарегистрированным на сайте госуслуг пользователям. Пройти авторизацию на портале необходимо до полного подтверждения персональных данных, и уже при входе в пенсионный сервис использовать те же логин и пароль. Кроме того, с начала года подать заявление о назначении пенсии можно прямо на портале госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30