Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

03.11.2016 07:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Желающим получить наличные из материнского капитала остался на это месяц

По 25 тысяч рублей на свои счета получили 595 владельцев сертификатов на М(С)К в Ханкайском районе  на общую сумму 14,8 млн рублей.

УПФР по Ханкайскому району напоминает, что заявления на получение средств можно подать до 30 ноября, в том числе и тем семьям, которые уже получали 20 тысяч из материнского капитала в 2015 – начале 2016 гг. Выплата перечисляется на счёт владельца сертификата в течение 2-х месяцев. Деньги могут получить семьи, в которых ребенок (по случаю рождения которого выдан сертификат) был рожден по 30 сентября включительно.

Одновременно подать два заявления – на получение сертификата и единовременную выплату — можно только в управлениях ПФР. Жители отдалённых сёл могут направить заявление и пакет документов по почте. Заверить их можно в местной администрации или у нотариуса. Пользователи Интернета, уже получившие сам сертификат, могут также подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14