Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

03.11.2016 07:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа без оформления сегодня – минимальная пенсия завтра

Практика выплаты заработной платы «в конверте» не нова, но, несмотря на очевидные минусы, отношение к ней скорее положительное, чем отрицательное. Почему же так происходит?

Как правило, работодатель предлагает платить больше, поэтому человек, оказавшийся в сложной финансовой ситуации, соглашается на неофициальное трудоустройство и не видит повода отказываться от такого заманчивого, на первый взгляд, предложения.

Получение «серой» заработной платы может быть выгодно вам исключительно в данный момент, а настоящую прибыль от подобных выплат получает работодатель. Кроме того, соглашаясь на зарплату в «конверте», вы добровольно отказываетесь от социальной защиты и принимаете на себя проблемы, связанные с обеспечением своей безбедной старости.

Если ваш работодатель уклоняется от заключения трудового договора и предлагает сомнительные схемы оплаты труда, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или Пенсионный фонд.

Поэтому, при неофициальном оформлении будьте готовы не только отстаивать свои права самостоятельно, но и рассчитывать на минимальную пенсию в будущем. Выбор за вами! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12