Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

24.01.2016 17:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работодателям пора отчитаться в УПФР

Работодателям пора отчитаться в УПФР

С 11 января 2016 года Управление ПФР по Ханкайскому району  приступило к приему от работодателей Единой формы отчетности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и персонифицированному учету о каждом работнике за  2015 год.

Отчетность  на бумажных носителях работодатели обязаны сдать не позднее 15 февраля 2016 года, а в форме электронного документа – не позднее 20 февраля 2016 года. Напомним, что в соответствии с законодательством, если численность сотрудников организации более 25 человек, отчетность необходимо представлять только в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Кроме того, с 11 января до 1 марта 2016 года необходимо представить отчетность в ПФР главам крестьянских (фермерских) хозяйств о начислении и уплате страховых взносов в 2015 году.

Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Электронные сервисы».

Управление ПФР по Ханкайскому району напоминает об обязанности ежеквартально сдавать отчетность в установленные законодательством сроки, за нарушение которых УПФР вынуждено  применять финансовые санкции.

Для удобства работодателей в УПФР по Ханкайскому району работает справочный телефон: 8 (42349) 97-9-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31