Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

22.09.2015 19:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пенсионной грамотности

День пенсионной грамотности

22 сентября 2015 года в школах и средних учебных заведениях Приморского края прошли уроки пенсионной грамотности. Специалисты краевого Отделения ПФР и его территориальных органов провели более 80 встреч с учащимися колледжей и старшеклассниками школ Приморья.

Один из таких уроков провел управляющий Отделением ПФР по Приморскому краю Александр Масловец. Урок прошел в школе им. Н.Н. Дубинина в г. Владивостоке.  Руководитель краевого Пенсионного фонда рассказал одиннадцатиклассникам о российской пенсионной системе и  правилах формирования будущей пенсии,  обратил  внимание молодежи на то, что размер пенсии – это всегда важный итог трудовой и социальной жизни человека. Поэтому правила формирования пенсии важно знать, прежде всего, молодым людям, а не тем, кто собирается обращаться за пенсией завтра или через несколько лет. С этой целью и проводятся ежегодные уроки пенсионной грамотности и готовятся специальные учебные пособия.

Специалисты  Управления Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району Приморского края  провели уроки грамотности в пяти учебных заведениях — в  школе №3 с.Камень-Рыболов, Железнодорожной школе №2, Астраханской школе №3, школе №10 с.Троицкое и  филиале КГБОУ СПО  «Уссурийский аграрный техникум».

Всего на уроках присутствовало 117 учащихся старших классов и колледжа. Ребята и преподаватели с интересом слушали рассказ специалистов о формировании будущей пенсии, задавали вопросы, все вместе успешно прошли тест по завершению встречи и тем самым закрепили полученные знания о российской пенсионной системе.

Каждый участник урока получил такой пенсионный учебник, в нем  можно найти ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. В распоряжение приморских школ и библиотек поступило в этом году около 14 тысяч учебников «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». До конца этого года их получат все участники программы повышения пенсионной грамотности молодежи, проводимой Пенсионным фондом России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27