Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.08.2015 22:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышение пенсии работающим пенсионерам

Повышение пенсии работающим пенсионерам

Управление ПФР по Ханкайскому району всем работающим пенсионерам района произвёл корректировку страховой пенсии и, начиная с августа 2015 года, работающие пенсионеры будут получать пенсию в новом размере.

Прибавка к пенсии будет рассчитываться в зависимости от величины страховых взносов, поступивших в 2014 году и не учтённых ранее.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, корректировка пенсии работающих пенсионеров носит сугубо индивидуальный характер и зависит от величины заработной платы гражданина и отчисляемых в Пенсионный фонд взносов. В этом году корректировка будет несколько отличаться от тех, что проводились прежде.

Так,   страховые взносы будут учтены не за 12 месяцев, как раньше, а за 9.  Если раньше специалисты ПФР учитывали период с апреля одного года по март другого, то теперь – с апреля по декабрь, то есть за II, III и IV кварталы 2014 года, взносы за I квартал 2014 года уже вошли в августовскую корректировку, которая была произведена в прошлом году. А взносы за весь 2015 год будут учтены во время корректировки в 2016 году. Взносы же 2016 года учтут в 2017 году – и так далее.

Корректировка страховой пенсии носит беззаявительный характер. Работающим пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные управления Пенсионного фонда. Увеличение размера страховой пенсии сотрудники ПФР производят самостоятельно, по данным системы персонифицированного учета.

Согласно действующему законодательству, основной принцип корректировки, то есть в сторону увеличения размера пенсии, сохранится и в следующем году, но будет установлено максимальное значение, на которое можно будет повышать пенсию – не более трёх баллов (стоимость одного балла в 2015 году – 71 рубль 41 копейка).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26