Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

20.07.2015 17:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как побывать в Личном кабинете застрахованного лица?

Как побывать в Личном кабинете застрахованного лица?

Пенсионный фонд продолжает активно работать над совершенствованием системы предоставления услуг населению, в том числе с помощью электронных сервисов, позволяющих гражданам  получать информацию и услуги, не выходя из дома.

Напоминаем о том, что через «Личный кабинет застрахованного лица» гражданин может: узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР; получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Важно отметить, что все представленные в кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей; распечатать извещение о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина («письмо счастья»); получить информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования. воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора, который учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах. подать заявление на назначение пенсии и выбрать способ ее доставки; оформить предварительный заказ документов, записаться на приём к специалистам, отправить обращение в Пенсионный фонд.

�ером и не работал, то социальное пособие на погребение выплачивается органами социальной защиты населения.

Данное пособие не выплачивается в том случае, если обращение за ним последовало по истечении 6 месяцев со дня смерти.

егчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» « «Бесплатные программы для работодателей» « «Для подготовки отчетности с 2014 года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36