Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.05.2015 20:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсии скорректируют

Пенсии скорректируют

В текущем году все работающие пенсионеры Ханкайского района смогут уточнить размер своих страховых пенсий по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Уточнение проведут в августе 2015 года. Сделают это на основании сведений о сумме страховых взносов, которые не были учтены при определении суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размеров трудовых пенсий.

Корректировка размера пенсии работающим пенсионерам за 2015 год будет производиться через год – в августе 2016 года. В настоящее время для установления страховой пенсии по старости на общих основаниях, кроме достижения установленного возраста и необходимого страхового стажа, требуется наличие определенной величины индивидуального пенсионного коэффициента.

Право на страховую пенсию по старости на общих основаниях будут иметь мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Необходимый страховой стаж в 2015 году составляет 6 лет, ежегодно он будет увеличиваться на один год, и в 2024 году страховой стаж для получения права на страховую пенсию по старости достигнет 15 лет.

По второму условию для назначения страховой пенсии по достижении пенсионного возраста необходимо сформировать пенсионные права в объеме 30 пенсионных коэффициентов к 2025 году. В 2015 году минимальная сумма индивидуальных пенсионных коэффициентов установлена в размере 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до 2025 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39