Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.02.2015 09:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страховые взносы формируют будущую пенсию

Страховые взносы формируют будущую пенсию

Управление ПФР по Ханкайскому району Приморского края напоминает индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам, главам крестьянских (фермерских) хозяйств и другим лицам, занимающимся частной практикой о необходимости уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд России.

С прошлого года фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятого населения определяется в зависимости от их дохода без учета расходов. Так, если  доход за 2014 год не превысил 300 тыс. рублей, то размер  страхового взноса составляет 17 328,48 рублей. Если же  доход был больше 300 тыс. рублей, то размер страхового взноса составит 17328,48 плюс 1% от суммы его превышения, но не более 138 627,84 рублей. При этом уплатить 1% от суммы превышения необходимо до 1 апреля 2015 года.

Напомним, что для  предпринимателей, равномерно  уплачивающих страховые взносы во внебюджетные фонды в течение года, предусмотрено снижение налоговой нагрузки в части уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения (ЕНВД и УСН).

Более подробную информацию о расчете страховых взносов для самозанятого населения  можно узнать по телефону 97-9-96

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27