Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

09.09.2014 10:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если Вам скоро на пенсию, то обратиться в ПФР следует заранее!

Если Вам скоро на пенсию, то обратиться в ПФР следует заранее!

Ежегодно в Ханкайском  районе на пенсию выходят свыше 400 чел. В связи с этим напоминаем: Управление Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району Приморского края   проводит предварительную подготовку документов, необходимых для назначения пенсии.

В ходе указанной работы специалисты Управления анализируют имеющиеся у граждан документы, необходимые для определения права на пенсию и влияющие на ее размер, дают консультации по порядку назначения пенсии. Это связано с тем, что в ряде случаев документы, подтверждающие трудовую деятельность, оформляются в кадровых службах предприятий и организаций ненадлежащим образом, а предприятия и организации, где протекала работа находятся в других регионах либо ликвидированы, что в свою очередь, может привести к увеличению сроков рассмотрения заявления гражданина о назначении пенсии.

Предварительная подготовка документов способствует своевременному и качественному установлению пенсий. В случае необходимости специалистами ПФР будут подготовлены и направлены нужные запросы в организации и архивные учреждения.

Рекомендуем жителям Ханкайского района за 12 месяцев до наступления права на трудовую пенсию (в том числе на досрочную пенсию за работу в особых условиях труда) обратиться в Управление ПФР по Ханкайскому району для соответствующей оценки документов, справки по телефону 98-6-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36