Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

29.07.2014 21:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбор страховщика – личное дело каждого

О выборе страховщика по
обязательному пенсионному страхованию.

С 2013 года по настоящее время управлением Пенсионного фонда РФ по
Ханкайскому району принято 27 заявлений о выборе страховщика по
обязательному пенсионному страхованию.
Следует заметить, что с нынешнего года порядок этого выбора в части формирования пенсионных накоплений изменён.Страховщиком может выступать или Пенсионный фонд Российской Федерации, или
негосударственный пенсионный фонд — по выбору. Но если даже для управления пенсионными накоплениями выбирается частная компания, страховщиком всё равно остаётся ПФР.
Раньше подать заявление о выборе негосударственного пенсионного фонда можно было в любом таком фонде, и эти данные затем передавались в ПФР. На их основании пенсионные накопления граждан переводились в негосударственный пенсионный фонд.
Сейчас подать заявление о переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой или обратно в Пенсионный фонд России, а также заявление об отказе от дальнейшего формирования пенсионных накоплений можно в  ПФР.
При этом необходимо помнить, что выбор страховщика по обязательному пенсионному страхованию в 2014-2015 году напрямую связан с выбором варианта пенсионного обеспечения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44