Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

12.12.2014 09:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд в 2015 году продолжит бороться с «серыми» зарплатами

Минтруд в 2015 году продолжит бороться с «серыми» зарплатами

Одной из основных задач Минтруда России в 2015 году станет вывод работников из «серой» зоны. Борьба с «серыми» зарплатами является одной из важных задач по защите прав и законных интересов граждан и ведется на межведомственном уровне.

В «белой» зарплате должны быть заинтересованы в первую очередь сами трудящиеся, так как со следующего года начинает действовать новая пенсионная формула, и если граждане не делают отчислений в ПФР, то их пенсии будут минимальными.

Необходимо отметить, что в соответствии с новым порядком формирования и расчета пенсии, который начнет действовать с 2015 года, пенсия будет формироваться в индивидуальных пенсионных коэффициентах, так называемых баллах, сумма которых зависит от продолжительности легального стажа и размера официальной заработной платы. Если у работника к моменту выхода на пенсию не сформируется необходимый минимум в 30 баллов, тогда у него и не возникнет права на страховую пенсию.

Управление ПФР призывает жителей района не оставаться равнодушными к нарушению собственных пенсионных прав. Только при активном участии самих граждан могут быть пресечены противозаконные действия работодателей, решена проблема выплаты «серой» зарплаты, а также неполной уплаты страховых взносов.

Сообщить о фактах выплаты «серых» зарплат граждане могут в Управление ПФР по «телефону доверия» (97-9-96).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35