Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.11.2014 15:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужен ли СНИЛС гражданам, вынужденно покинувшим Украину

О получении СНИЛС

В связи с ситуацией, сложившейся в Украине, возросло число граждан, и временно размещенных в российской Федерации, в том числе в Приморском крае.У работодателей при приеме на работу данных граждан возникают вопросы по регистрации их в системе обязательного пенсионного страхования. Обращаем внимание на то, что граждане Украины, получившие временное убежище, а также участники государственной программы по оказанию содействия по добровольному переселению в РФ соотечественников при трудоустройстве должны быть зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования. В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» лицо, впервые поступившее на работу, получает страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования через страхователя (работодателя).

Более подробную консультацию по регистрации иностранных граждан в системе обязательного пенсионного страхования работодатели могут получить в УПФР по Ханкайскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30