Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.10.2014 17:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У многодетных мам вырастет пенсия

У многодетных мам вырастет пенсия

Со следующего года государство будет компенсировать матерям, воспитывающим четырех и более детей, шесть лет страхового стажа.
Это значит, что их пенсия увеличится. Правительством России утверждены правила подсчета страхового стажа для назначения пенсий, включающего период ухода за малолетними детьми до достижения ими 1,5 лет. Это касается всех женщин: и тех, кто только выходит на рынок труда и готовы родить четырех и более детей в будущем, и тех, кто уже вышел на пенсию, "подняв" детей.
Пока женщина находится в "декрете", работодатель не делает за нее отчисления в социальные фонды, в том числе в Пенсионный фонд. Соответственно, эти годы "выпадают" из страхового стажа. В этой связи государство компенсирует часть из них.
С 2007 по 2014 годы компенсировалось три года независимо от того, сколько детей воспитывает мама. В ходе обсуждения пенсионной реформы эксперты обратили внимание правительства на то, что три года крайне мало, особенно в условиях, когда государство заинтересовано в том, чтобы в семьях воспитывалось как можно больше детей.
С начала этого года период компенсации был увеличен до 4,5 лет, а со следующего года он станет еще выше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33