Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.12.2018 16:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внеочередное заседание Думы Ханкайского муниципального района

26 декабря 2018 года состоялось внеочередное заседание Думы Ханкайского муниципального района

В начале заседания председатель Думы Литовченко Е.Н. зачитала письмо за подписью врио Главы Ханкайского муниципального района Бурой А.С. о созыве внеочередного заседания Думы в связи с необходимостью уточнения (увеличения) дополнительных бюджетных ассигнований для восстановления водоснабжения сел Первомайское и Турий Рог, а также увеличения лимитов на обеспечение госгарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях.. Поэтому основным и единственным вопросом был вопрос «О внесении изменений в решение Думы Ханкайского муниципального района от 15.12.2017 № 301 «О бюджете Ханкайского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», который докладывала Голубцова О.М. – начальник финансового управления Администрации Ханкайского муниципального района. В своем выступлении она сообщила депутатам, что необходимо уточнить бюджет района на сумму 3 093,071 руб. Депутаты решили внести изменения в решение Думы Ханкайского муниципального района от 15.12.2017 № 301 «О бюджете Ханкайского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» и принять решение единогласно.

Ранее в этот же день состоялось совместное заседание постоянных комиссий Думы по бюджету, налогам, финансам, экономике и земельным отношениям и по социальной политике, защите прав граждан и охране окружающей среды.

Присутствовали депутаты: Брижатая О.А., Жмуренко Э.В., Коваль Д.М., Козырев В.М., Костенко Р.С., Попов С.П., Черкас И.А.

В работе комиссии приняли участие: Васильев А.А. – начальник отдела жизнеобеспечения Администрации Ханкайского муниципального района, Вдовина А.К. – заместитель главы Администрации Ханкайского муниципального района, начальник управления делами, Голубцова О.М. – начальник финансового управления Администрации Ханкайского муниципального района, Гурулев А.Н. – начальник управления народного образования Администрации Ханкайского муниципального района, Литовченко Е.Н. – председатель Думы, Смирнова Т.К. — председатель контрольно-счетной палаты Ханкайского муниципального района.

На заседании члены комиссий рассмотрели 3 вопроса и приняли решения:

1. О проекте постановления Администрации Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в постановление Администрации Ханкайского муниципального района от 31.10.2014 № 739-па «Об утверждении муниципальной программы «Развитие систем жилищно-коммунальной инфраструктуры и дорожного хозяйства в Ханкайском муниципальном районе» на 2015-2020 годы.1. Согласиться с внесением изменений в муниципальную программу. 2. Предложений и замечаний по данному проекту нет. 3. Рекомендовать утвердить изменения в муниципальную программу.
2.  О проекте постановления Администрации Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие образования в Ханкайском муниципальном районе» на 2014-2021 годы, утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 30.10.2014 № 834-па.1. Согласиться с внесением изменений в муниципальную программу. 2. Предложений и замечаний по данному проекту не имеется. 3. Рекомендовать утвердить изменения в муниципальную программу.
3.  О внесении изменений в решение Думы Ханкайского муниципального района от 15.12.2017 № 301 «О бюджете Ханкайского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».1. Вынести данный проект решения на заседание Думы. 2. Рекомендовать депутатам поддержать данный проект решения. 3. Поручить члену комиссии Черкас И.А. представить данный проект на заседании Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25