Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.05.2020 16:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о совместном заседании постоянных комиссий Думы Ханкайского муниципального района 22.05.2020

Дата проведения: 22.05.2020

Время и место проведения: 11.00, Дума Ханкайского муниципального района, ул. Октябрьская, 6.

Состав комиссии по бюджету, налогам, финансам, экономике и земельным отношениям: Притеев А.Ю., Коваль Д.М., Брижатая О.А., Костенко Р.С., Гордиенко Н.Г., Зайцев П.В.

Состав комиссии по социальной политике, защите прав граждан и охране окружающей среды: Попов С.П., Козырев В.М., Брижатая О.А., Жмуренко Э.В., Коваль Д.М.

Присутствовали депутаты: Коваль Д.М., Козырев В.М., Попов С.П., Жмуренко Э.В., Зайцев П.В.

В работе комиссии приняли участие: Литовченко Е.Н. – председатель Думы Ханкайского муниципального района, Голубцова О.М. – заместитель главы Администрации Ханкайского муниципального района, начальник финансового управления; Черкас И.А. – заместитель главы Администрации Ханкайского муниципального района; Плохая Т.Е. – начальник отдела имущественных отношений Администрации Ханкайского муниципального района; Голиус О.А. – и.о. начальника управления делами Администрации Ханкайского муниципального района; Тищенко И.А. – начальник отдела градостроительства и земельных отношений Администрации Ханкайского муниципального района, Васильев А.А. – начальник отдела жизнеобеспечения Администрации Ханкайского муниципального района; Гурулев А.Н. – начальник отдела народного образования Администрации Ханкайского муниципального района.

п/пНаименование вопросаРезультат рассмотрения
1.  О работе Администрации Ханкайского муниципального района по принятию на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по состоянию на апрель 2020 года.1. Информацию принять к сведению.
2.  Об использовании денежных средств, выделенных на установку пожарной сигнализации в школах с. Троицкое, с. Первомайское, с. Новокачалинское, согласно решению Думы Ханкайского муниципального района от 28.01.2020 № 555.1. Информацию принять к сведению.
3.  О проекте постановления «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие образования в Ханкайском муниципальном районе» на 2020-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 31.10.2019 № 921-па.1. Одобрить проект постановления Администрации Ханкайского муниципального района. 2. Предложений и замечаний по проекту не имеется. 3. Рекомендовать главе Администрации Ханкайского муниципального района утвердить данный проект.
4.  О проекте постановления «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие систем жилищно-коммунальной инфраструктуры в Ханкайском муниципальном районе» на 2020-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 31.10.2019 № 919-па.1. Одобрить проект постановления Администрации Ханкайского муниципального района. 2. Предложений и замечаний по проекту не имеется. 3. Рекомендовать главе Администрации Ханкайского муниципального района утвердить данный проект.
5.  О проекте постановления «О внесении изменений в муниципальную программу «Охрана окружающей среды Ханкайского муниципального района» на 2020-2024 годы, утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 31.10.2019 № 906-па.1. Одобрить проект постановления Администрации Ханкайского муниципального района. 2. Предложений и замечаний по проекту не имеется. 3. Рекомендовать главе Администрации Ханкайского муниципального района утвердить данный проект.
6.  О проекте постановления «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие культуры и туризма в Ханкайском муниципальном районе» на 2020-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 31.10.2019 № 922-па.1. Одобрить проект постановления Администрации Ханкайского муниципального района. 2. Предложений и замечаний по проекту не имеется. 3. Рекомендовать главе Администрации Ханкайского муниципального района утвердить данный проект.
7.  О проекте постановления «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие муниципальной службы в Ханкайском муниципальном районе» на 2020-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 31.10.2019 № 925-па.1. Одобрить проект постановления Администрации Ханкайского муниципального района. 2. Предложений и замечаний по проекту не имеется. 3. Рекомендовать главе Администрации Ханкайского муниципального района утвердить данный проект.
8.  О проекте постановления «О внесении изменений в муниципальную программу «Управление муниципальным имуществом в Ханкайском муниципальном районе» на 2020-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 31.10.2019 № 917-па.1. Одобрить проект постановления Администрации Ханкайского муниципального района. 2. Предложений и замечаний по проекту не имеется. 3. Рекомендовать главе Администрации Ханкайского муниципального района утвердить данный проект.
9.  О проекте постановления «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие градостроительной и землеустроительной деятельности на территории Ханкайского муниципального района» на 2020-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 31.10.2019 № 928-па.1. Одобрить проект постановления Администрации Ханкайского муниципального района. 2. Предложений и замечаний по проекту не имеется. 3. Рекомендовать главе Администрации Ханкайского муниципального района утвердить данный проект.
10.  О проекте постановления «О внесении изменений в муниципальную программу «Долгосрочное финансовое планирование и совершенствование межбюджетных отношений в Ханкайском муниципальном районе» на 2020-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района 31.10.2019 № 910-па.1. Одобрить проект постановления Администрации Ханкайского муниципального района. 2. Предложений и замечаний по проекту не имеется. 3. Рекомендовать главе Администрации Ханкайского муниципального района утвердить данный проект.
11.  О проекте постановления «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в Ханкайском муниципальном районе» на 2020-2024 годы, утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 31.10.2019 № 907.1. Одобрить проект постановления Администрации Ханкайского муниципального района. 2. Предложений и замечаний по проекту не имеется. 3. Рекомендовать главе Администрации Ханкайского муниципального района утвердить данный проект.
12.  О внесении изменений в решение Думы Ханкайского муниципального района от 17.12.2019 № 539 «О бюджете Ханкайского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».1. Вынести данный проект решения на рассмотрение Думы Ханкайского муниципального района. 2. Рекомендовать Думе Ханкайского муниципального района принять решение. 3. Поручить Попову С.П. – председательствующему на совместном заседании комиссий, выступить на заседании Думы с докладом по данному вопросу.
13.  О рекомендациях к отчету Главы Ханкайского муниципального района о работе Администрации Ханкайского муниципального района по социально-экономическому развитию района в 2019 годуРекомендации: 1. Предусмотреть денежные средства по установке пожарных сигнализаций в школах района на условиях софинансирования. 2. В бюджете на 2021 год заложить денежные средства на бурение скважины на групповом водоводе для сел Астраханка и Камень-Рыболов. 3. Сформировать и подготовить площадки под контейнеры для твердых бытовых отходов во всех населенных пунктах район. 4. Построить новую водонапорную башню в с. Первомайское. 5. Провести работы по разработке зон санитарной охраны скважин группового водовода для сел Астраханка и Камень-Рыболов. 6. Завершить обустройство стационарного пожарного поста в с. Новокачалинск. 7. Начать работы по проектированию очистных сооружений на территории Ханкайского муниципального района. 8. Провести работы по обустройству парковки в районе КГБУ «Ханкайская ЦРБ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4