Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

05.09.2019 16:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о совместном заседании постоянных комиссий Думы Ханкайского муниципального района 26.08.2019

Автор: О.А. Мороз
Руководитель аппарата Думы

Дата проведения: 26.08.2019

Время и место проведения: 12.00, Дума Ханкайского муниципального района, ул. Октябрьская, 6.

Состав комиссии по бюджету, налогам, финансам, экономике и земельным отношениям — 4 человека: Притеев А.Ю., Брижатая О.А, Коваль Д.М., Костенко Р.С.

Присутствовали депутаты: Коваль Д.М., Брижатая О.А., Костенко Р.С.

Состав комиссии по социальной политике, защите прав граждан и охране окружающей среды – Брижатая О.А., Козырев В.М., Коваль Д.М., Павленко А.В., Попов С.П., Юдицкий А.Ю., Жмуренко Э.В.

Присутствовали депутаты: Попов С.П., Коваль Д.М., Жмуренко Э.В., Брижатая О.А., Козырев В.М.

В работе комиссии приняли участие: Черкас И.А. – заместитель главы Администрации Ханкайского муниципального района, Голубцова О.М. – заместитель главы Администрации Ханкайского муниципального района, начальник финансового управления; Кирилюк О.С. – начальник управления делами Администрации Ханкайского муниципального района; Гурулев А.Н. – начальник управления народного образования Администрации Ханкайского муниципального района; Васильев А.А. – начальник отдела жизнеобеспечения Администрации Ханкайского муниципального района; Македонова Н.С. – начальник отдела экономики Администрации Ханкайского муниципального района; Тищенко И.А. – начальник отдела градостроительства и земельных отношений Администрации Ханкайского муниципального района.

п/пНаименование вопросаРезультат рассмотрения
1.  О снижении установленного предельного размера наценки на продукцию общественного питания, реализуемую в общеобразовательных организациях Ханкайского муниципального района.1.Информацию принять к сведению.
2.  О проекте постановления Администрации Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в муниципальную программу «Об утверждении муниципальной программы «Развитие сельских территорий Ханкайского муниципального района» на 2014-2020 годы», утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 30.10.2013 № 835-па.1.Согласиться с внесением изменений в муниципальную программу. 2. Предложений и замечаний по данному проекту не имеется. 3. Рекомендовать утвердить изменения в муниципальную программу.
3.  О проекте постановления Администрации Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие образования в Ханкайском муниципальном районе» на 2014-2020 годы, утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 30.10.2014 № 834-па.1.Согласиться с внесением изменений в муниципальную программу. 2. Предложений и замечаний по данному проекту не имеется. 3. Рекомендовать утвердить изменения в муниципальную программу.
4.  О проекте постановления Администрации Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в муниципальную программу «Реализация муниципальной политики в Ханкайском муниципальном районе» на 2014-2020 годы, утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 30.10.2013 № 836-па.1.Согласиться с внесением изменений в муниципальную программу. 2. Предложений и замечаний по данному проекту не имеется. 3. Рекомендовать утвердить изменения в муниципальную программу.
5.  О проекте постановления Администрации Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие систем жилищно-коммунальной инфраструктуры и дорожного хозяйства в Ханкайском муниципальном районе» на 2015-2020 годы, утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 31.10.2014 № 739-па.1.Согласиться с внесением изменений в муниципальную программу. 2. Предложений и замечаний по данному проекту не имеется. 3. Рекомендовать утвердить изменения в муниципальную программу.
6.  О проекте постановления «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в Ханкайском муниципальном районе» на 2014-2021 годы, утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 30.10.2013 № 838-па».1.Согласиться с внесением изменений в муниципальную программу. 2. Предложений и замечаний по данному проекту не имеется. 3. Рекомендовать утвердить изменения в муниципальную программу.
7.  О проекте постановления Администрации Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие культуры Ханкайского муниципального района» на 2014-2021 годы, утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 30.10.2013 № 837-па.1.Согласиться с внесением изменений в муниципальную программу. 2. Предложений и замечаний по данному проекту не имеется. 3. Рекомендовать утвердить изменения в муниципальную программу.
8.  О внесении изменений в решение Думы Ханкайского муниципального района от 14.12.2018 № 414 «О бюджете Ханкайского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.1. Вынести данный вопрос на рассмотрение Думы Ханкайского муниципального района. 2. Рекомендовать Думе Ханкайского муниципального района изменения в бюджет и принять решение. 3. Поручить Попову С.П. – председателю комиссии выступить на заседании Думы с докладом по данному вопросу.
9.  О предложениях по законодательной инициативе Думы Хасанского муниципального района по внесению в Законодательное Собрание Приморского края проекта закона Приморского края «О внесении изменений в Закон Приморского края от 29 декабря 2003 года № 90-КЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае».1. Вынести данный вопрос на рассмотрение Думы Ханкайского муниципального района. 2. Рекомендовать Думе Ханкайского муниципального района поддержать обращение и принять решение. 3. Поручить Попову С.П. – председателю комиссии выступить на заседании Думы с докладом по данному вопросу.
10.  Об обращении Думы Яковлевского муниципального района к Председателю Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А. по вопросу изменения нормы о территории нахождения жилья молодой семьи - получателя социальной выплаты.1. Вынести данный вопрос на рассмотрение Думы Ханкайского муниципального района. 2. Поручить Попову С.П. – председателю комиссии выступить на заседании Думы с докладом по данному вопросу.
11.  О награждении Почетной грамотой Думы Ханкайского муниципального района.1. Вынести данный вопрос на рассмотрение Думы Ханкайского муниципального района. 2. Рекомендовать Думе Ханкайского муниципального района удовлетворить ходатайства и принять решения. 3. Поручить Попову С.П. – председателю комиссии выступить на заседании Думы с докладом по данному вопросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6