Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.09.2016 16:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседания постоянных комиссий Думы 22.09.2016

22 сентября 2016 года состоялось заседание постоянной комиссии Думы Ханкайского муниципального района по бюджету, налогам, финансам, экономики и земельным отношениям

         22 сентября 2016 года состоялось заседание постоянной комиссии Думы Ханкайского муниципального района по бюджету, налогам, финансам, экономики и земельным отношениям. На заседании комиссии присутствовали должностные лица Администрации Ханкайского муниципального района: начальник отдела народного образования А.Н. Гурулев, начальник отдела жизнеобеспечения       А.А. Васильев, начальник финансового управления О.М. Голубцова, начальник отдела градостроительства и земельных отношений В.В. Котлярова. Депутатами были рассмотрены проекты постановлений Администрации Ханкайского муниципального района о внесении изменений в муниципальные программы. Все проекты были одобрены, замечаний и предложений не поступило.

         О.М. Голубцова представила проект решения «О внесении изменений в решение Думы Ханкайского муниципального района от 15.12.2015 № 36 «О бюджете Ханкайского муниципального района на 2016 год». Контрольно-счетной палатой Ханкайского муниципального района было сделано заключение на данный проект решения. Согласно выводам КСП вносимые изменения соответствуют действующему законодательству о бюджете, коррупциогенные факторы в проекте решения отсутствуют. Проект решения был одобрен и вынесен на заседание Думы.

         В.В. Котлярова представляла на комиссии проекты решений «О внесении изменений в правила землепользования и застройки Камень-Рыболовского, Новокачалинского и Ильинского сельских поселений Ханкайского муниципального района». Подробно рассмотрев предлагаемые изменения, депутаты, решили согласиться с изменениями в ПЗЗ Камень-Рыболовского и Ильинского сельских поселений. По предложенным изменениям в ПЗЗ Новокачалинского сельского поселения у членов комиссии возникло много вопросов. Решением комиссии проект решения «О внесении изменений в правила землепользования и застройки Новокачалинского сельского поселения Ханкайского муниципального района» был вынесен на заседание Думы, для предоставления более подробной информации принято решение пригласить главу Новокачалинского сельского поселения на заседание Думы

На комиссии был принят план работы комиссии на четвертый квартал 2016 года, рассмотрен и одобрен план работы Думы.

26 сентября 2016 года состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению, правопорядку и законности. На заседании комиссии присутствовали: заместитель главы Администрации Ханкайского муниципального района, начальник управления делами А.К. Вдовина, начальник отдела жизнеобеспечения Администрации Ханкайского муниципального района А.А. Васильев, старший помощник прокурора Ханкайского района                     С.В. Пархоменко. Основной вопрос, который рассматривали депутаты «О готовности топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства района к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.» представлял А.А. Васильев. Вопросов по готовности к отопительному сезону было много. Члены комиссии, заслушав информацию, приняли решение вынести вопрос на рассмотрение Думы и предложили создать из состава депутатов Думы Ханкайского муниципального района, комиссию по контролю готовности топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.

         В связи с принятием федерального закона, увеличившего возраст муниципальных служащих для выхода на пенсию, А.К. Вдовина представила проект решения «О внесении изменений в Положение о пенсионном обеспечении лиц, замещающих (замещавших) должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Ханкайского муниципального района, утвержденное решение Думы Ханкайского муниципального района от 15.09.2015 № 659». Проект был рассмотрен, изучен и вынесен на утверждение Думы.

         Представитель прокуратуры С.В. Пархоменко представил проект решения «О внесении изменений в решение Думы Ханкайского муниципального района от 27.10.2016 № 17 «Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности в Ханкайском муниципальном районе». Он пояснил, что данные изменения вносятся в соответствии с Законом Приморского края. Проект был одобрен и вынесен на заседание Думы.

Члены комиссии приняли план работы на четвертый квартал 2016 года и одобрили план работы Думы, который будет принят в окончательном варианте на заседании Думы.

         Также 26 сентября 2016 года состоялось заседание комиссии по социальной политике, защите прав граждан и охране окружающей среды. А.Н. Гурулев проинформировал депутатов об итогах  летнего отдыха детей в Ханкайском муниципальном районе в 2016 году. Информация была принята к сведению. Депутаты согласовали проект «О внесении изменений в муниципальную программу  «Развитие образования в Ханкайском муниципальном районе» на 2014-2020 годы» и приняли план работы комиссии на четвертый квартал 2016 года. На имя Председателя Думы Е.Н. Литовченко поступили ходатайства от директоров школ района о награждении учителей Почетными грамотами в честь Дня учителя, всего три ходатайства. Ходатайства были рассмотрены, характеристики изучены членами комиссии.  План работы Думы был также рассмотрен и одобрен. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45