Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

31.10.2014 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постоянная комиссия Думы по местному самоуправлению 23.10.14

23 октября 2014 года состоялось заседание постоянной комиссии Думы по местному самоуправлению, правопорядку и законности.

      На заседании комиссии депутаты рассмотрели вопрос о результатах решений комиссии, связанных с безопасностью дорожного движения. В соответствии с решениями, которые принимались комиссией при рассмотрении вопроса о безопасности дорожного движения в августе и сентябре, были подготовлены и направлены письма в департамент Дорожного хозяйства Приморского края и главам сельских поселений, входящих с состав муниципального района. Отдел ГИБДД  ОМВД  России по Ханкайскому району направил письмо в адрес главы Камень-Рыболовского сельского поселения о необходимости проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Камень-Рыболовского сельского поселения, так как именно ситуация в Камень-Рыболовском сельском поселении вызывает наибольшее количество вопросов со стороны жителей. Из департамента дорожного хозяйства Приморского края поступил ответ на обращение Думы, в котором говорится, что обустройство остановочного пункта возле школы в с. Астраханка, карманом для высадки пассажиров и пешеходным переходом будет произведено в ближайшее время. В план работы на 2015 год включено асфальтирование 1 км дороги «Подъезд к с. Камень — Рыболов от Сибирцево- Жариково — Комиссарово». Ответ от главы Камень-Рыболовского сельского поселения в Думу района и в оГИБДД не поступил.

      В Думу Ханкайского района поступили обращения представительных органов Чугуевского и Надежденского муниципальных районов в Законодательное Собрание Приморского края с просьбой поддержать предложения по форме избрания представительного органа муниципального района и о выборах главы муниципального района. Депутаты приняли решения внести для рассмотрения на заседании Думы обращения и рекомендовать депутатам поддержать поступившие обращения.

      Третьим вопросом был рассмотрен проект решения об утверждении Положения об аппарате Думы Ханкайского муниципального района. Депутаты одобрили данный проект, и вынесли его на рассмотрение Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37