Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

29.01.2020 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутатское взаимодействие

28 января 2020 года состоялось очередное заседание Думы Ханкайского муниципального района, на котором присутствовали: депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Сопчук и депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко. На Думе были рассмотрены вопросы, связанные с распределением бюджетных средств, оставшихся на конец 2019 года. Депутаты приняли решение, выделить деньги на установление пожарной сигнализации в школах с. Троицкое, с. Первомайское, с. Новокачалинское, на проектно-сметную документацию для проведения ремонта крыши в детском саду с. Майское, дополнительно были выделены средства на заработную плату работникам Ханкайской школы искусств, и на обеспечение деятельности редакции газеты «Приморские зори, а также на другие нужды района. Депутаты Думы затронули вопрос пассажироперевозок между селами района, в связи с этим было выделено 2 млн. рублей на приобретение автобуса, который планируется использовать для перевозки пассажиров в районе.

После заседания Думы состоялся депутатский час, на котором Сергей Сопчук довел до сведения депутатов информацию о проекте поправок в Конституцию Российской Федерации. Сергей Кузьменко также выступил перед депутатами и рассказал о работе Законодательного Собрания и о новых законах, которые находятся в разработке и будут приняты в ближайшее время. Между депутатами состоялся конструктивный диалог, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы, и происходил обмен мнениями.

После депутатского часа Сергей Сопчук встречался с членами ветеранской организации района. В ходе своего рабочего визита депутат Государственной Думы Российской Федерации посетил КГБУЗ «Ханкайская ЦРБ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47