Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

17.05.2018 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги года

На очередном заседании районной думы депутаты рассмотрели десять вопросов, обозначенных в повестке дня. Основным из них стал отчёт главы района за 2017 год.

В думском заседании наряду с депутатами приняли участие руководители отделов районной администрации и муниципальных учреждений, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Большую часть своего доклада глава района Владимир Мищенко посвятил сельскохозяйственной отрасли, которая играет в экономике района важную роль. Так, в 2017 году на территории Ханкайского района сельскохозяйственным производством занимались 18 организаций, 60 крестьянско-фермерских хозяйств и более 7 тысяч личных подсобных хозяйств населения. Выпуск продукции всеми категориями хозяйств составил 2513,2 млн рублей. Было отмечено, что доминирующей отраслью в сельском хозяйстве остаётся растениеводство, в 2017 году произведено валовой продукции растениеводства на сумму 1736,5 млн рублей. Кроме того, Ханкайский район сохранил свои позиции по развитию молочного животноводства, занимая среди районов края четвёртое место по поголовью крупного рогатого скота и первое – по производству молока. Все эти показатели достигнуты в основном за счёт животноводческого комплекса ООО «ХАПК «Грин Агро». Отчёт главы района опубликован в газете «Приморские зори» за 5 мая 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14