Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

03.11.2016 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенние решения

Источник: primzori.ru

На очередном заседании районной думы пятого созыва депутаты приняли ряд важных решений

Председатель районной думы Елена ЛИТОВЧЕНКО вручила значки и депутатские удостоверения двум новым народным избранникам. Напомним, по результатам дополнительного голосования, которое состоялось 18 сентября, по округу № 14 победу одержал Роман КОСТЕНКО, а на избирательном округе № 3 поддержкой сельчан заручился Денис КОВАЛЬ. Елена Никифоровна пожелала им успехов и плодотворной работы

В думском заседании, помимо основного состава депутатов, приняли участие прокурор Ханкайского района Владимир ПРИХОЖДЕНКО, первый заместитель главы районной администрации Анжела БУРАЯ, заместитель главы районной администрации Аэлита ВДОВИНА и руководители отделов администрации района.

Депутаты обсудили новое положение о приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности района. В ходе доклада начальник отдела имущественных отношений Ольга ВЕРНЕВСКАЯ сообщила, что в сентябре прокуратурой района был внесен протест на решение муниципального комитета муниципального образования Ханкайский район от 10.06.2003 «О Положении о порядке проведения приватизации муниципального имущества». Решением думы протест был удовлетворен, и администрации было рекомендовано внести изменения в положение. Дело в том, что по старому положению официальным источником опубликования информации о приватизации муниципального имущества была газета «Приморские зори». Теперь же, согласно внесенным в законодательство изменениям, эти сведения должны быть опубликованы на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов – torgi.gov.ru. Специалисты отдела подготовили проект нового документа, который по результатам депутатского голосования был единогласно одобрен.

По вопросам формирования бюджета депутатов проинформировала начальник финансового управления Ольга ГОЛУБЦОВА. Депутаты поддержали предложенные изменения в ранее принятое решение районной думы «О бюджете Ханкайского муниципального района на 2016 год».

Единогласно были утверждены и местные нормативы градостроительного проектирования на территории Ханкайского района и сельских поселений. Как сообщила начальник отдела градостроительства и земельных отношений районной администрации Валентина КОТЛЯРОВА, если раньше при строительстве объектов и выделении земель руководствовались только федеральными, краевыми законами и СНиПами, то сейчас необходимо будет учитывать еще и местные нормативы. Этот нормативный акт включают в себя планируемое и допустимое размещение объектов, необходимых для жизнедеятельности человека – сооружений водоснабжения и теплоснабжения, автомобильных дорог, объектов образования, культуры и других.

Накануне празднования Дня сотрудника органов внутренних дел депутаты приняли решение наградить почетными грамотами ханкайских полицейских. Также получило одобрение и ходатайство заведующей детским садом №3 Елены ПОГОРЕЛОВОЙ о награждении воспитателей в связи с 50-летним юбилеем дошкольного учреждения.

В завершение заседания депутаты внесли изменения в решение о постоянных комиссиях районной думы. Состав сразу двух комиссий пополнили новоиспеченные районные депутаты. Роман Костенко изъявил желание войти в сос­тав комиссии по бюджету, налогам и финансам, экономике и земельным отношениям. В этой же комиссии решил работать Денис Коваль. Также он стал членом комиссии по социальной политике, защите прав граждан и охране окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65