Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

23.05.2019 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты публичных слушаний по проекту решения Думы Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в Устав Ханкайского муниципального района Приморского края»

17 мая 2019 года в 17-00 часов в актовом зале Администрации Ханкайского муниципального района состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в Устав Ханкайского муниципального района Приморского края».

Необходимость внесения изменений в Устав Ханкайского муниципального района Приморского края обусловлена приведением Устава в соответствие с действующим законодательством.

С момента опубликования проекта решения поступили следующие предложения:

- в соответствии с нумерацией структурных единиц дополнить проект пунктами следующего содержания:

1) пункт 4.1 части 1 статьи 6 исключить;

2) в пункте 11 части 1 статьи 20 слова «в соответствии с частями 4, 6 статьи 13 Федерального закона» заменить словами «по основаниям и в порядке, которые установлены Федеральным законом»;

3) в пункте 3 части 5 статьи 21 слова «в случае преобразования Ханкайского муниципального района Приморского края, осуществляемого в соответствии с пунктами 4, 6 статьи 13 Федерального закона» заменить словами «преобразования Ханкайского муниципального района по основаниям и в порядке, которые установлены Федеральным законом».

Указанные предложения представлены с целью приведения отдельных положений Устава Ханкайского муниципального района в соответствие с Федеральным законом от 01.05.2019 № 87-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В результате обсуждения проекта решения, на основании Положения о публичных слушаниях в Ханкайском муниципальном районе, утвержденного решением Думы Ханкайского муниципального района от 30.04.2013 № 343, принято решение:

- одобрить проект решения Думы Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в Устав Ханкайского муниципального района Приморского края» и включить в него поступившие предложения;

- рекомендовать Главе Ханкайского муниципального района внести на рассмотрение Думы Ханкайского муниципального района представленный проект решения с учетом поступивших предложений.

Организационный комитет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12